24.09.2024, 14:41

Дети из Читинского района победили в конкурсе

Учащиеся школы искусств села Домна получили награду за участие в Международном конкурсе музыкального исполнительства «GrandFest»

Дети из Читинского района победили в конкурсе

Стали известны итоги IV Международного конкурса музыкального исполнительства «GrandFest». Диплом лауреата II степени в номинации «Синтезатор» получил ансамбль «Полутончик» МБУ ДО «ДШИ» с.Домна, преподаватель – Елена Толстоброва.

Организатором фестиваля выступило Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа № 96», при поддержке Управы района «Фили – Давыдково» и Бетховенского музыкального общества Голландии «UNISONO» - Internationale Kulturbörse EWIV (Германия). К участию в масштабном мероприятии приглашались солисты, ансамбли, коллективы разных городов и стран без ограничений по возрасту. Ансамбль из Читинского района направил свою заявку и, пройдя конкурсный отбор, получил высокую оценку строгого жюри.

Комитет культуры администрации муниципального района «Читинский район» поздравляет учащихся детской школы искусств и желает им дальнейших успехов в творчестве.

Анастасия ХАСАНОВА