Общество, Пожары, Новости, 06.04.2022, 08:44

В Читинском районе проводится информирование населения о мерах пожарной безопасности

Специалисты администраций городских и сельских поселений совместно с сотрудниками противопожарной службы проводят профилактические беседы с населением, распространяют информационные листовки.

Так в посёлке Атамановка сегодня подворовые обходы проводят специалист администрации по ГО и ЧС Ваган Назарян и заместитель начальника пожарной части пгт. Атамановка ОПО Читинского и Карымского районов Андрей Казачёк.

«На территории района действует особый противопожарный режим, поэтому крайне важно напомнить жителям населенных пунктов, что сейчас категорически запрещается жечь траву, выбрасывать золу, разводить костры. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа», - говорит Андрей Казачёк.

Вся необходимая информация, а также номер телефона горячей линии 8-800-100-94-00, по которому следует звонить в случае обнаружения лесного пожара, содержится в листовках.

Напоминаем также, что за сообщения, содержащие достоверные сведения о поджигателях забайкальцы в этом году смогут получить денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. Если гражданин сможет задержать виновного в поджоге, ему будет выплачена награда в размере 50 тысяч рублей.

Редакция Газеты "ИНГОДА"

17.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни
14.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья во время проверки изъяли из незаконного оборота около тонны алкоголя