16.10.2019, 16:12

Инвестиционный уполномоченный

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», на основании решения Совета муниципального района «Читинский район» «Об утверждении положения об инвестиционном уполномоченном в муниципальном районе «Читинский район» от 27 сентября 2019 года №113 в целях создания благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального района «Читинский район», содействия в реализации инвестиционных проектов и организации работы по снижению административных барьеров, Распоряжением администрации муниципального района «Читинский район» от 27.02.2024 года №51-р, инвестиционным уполномоченным в муниципальном районе «Читинский район» назначен Машуков Виктор Юрьевич – врио главы администрации муниципального района «Читинский район».

Распоряжение о назначении

В соответствии с положением об инвестиционном уполномоченном в муниципальном районе «Читинский район» инвестиционный уполномоченный осуществляет следующие функции:

- оказание содействия инвесторам (хозяйствующим субъектам) при решении вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов на территории муниципального района «Читинский район»;

- привлечение инвестиций на территории муниципального района;

- выявление факторов, препятствующих развитию инвестиционной деятельности на территории муниципального района «Читинский район» и выработка предложений по их устранению;

- информационно-консультационное сопровождение инвестиционного проекта;

- осуществление от имени муниципального района «Читинский район» взаимодействия с инвестиционным уполномоченным Правительства Забайкальского края, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

График приема Инвестиционного уполномоченного в муниципальном районе «Читинский район»:

Еженедельно по средам с 14-00 до 16-00 по адресу: г. Чита ул. Ленина, д.157, Администрация муниципального района «Читинский район», кабинет № 25, телефон: 32-16-44.

Адрес электронной почты: adm320091@yandex.ru