Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Информация, Актуальные новости, 06.09.2023, 14:49

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации каждый работодатель должен проводить периодический медицинский осмотр своих сотрудников, с перечнем обследований в зависимости от СОУТ (специальной оценки условий труда).

Тем временем, каждый гражданин имеет право пройти диспансеризацию или профилактический осмотр в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования). Чтобы не нести двойные затраты - за счет средств работодателя и средств ОМС, вы имеете право направить гражданина сначала на диспансеризацию и профилактический осмотр, проводимый за счёт средств ОМС, а далее заключить с медицинской организацией, где была пройдена диспансеризация, договор на периодический медицинский осмотр с оплатой не вошедших в диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр методов исследований.

Также в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, каждый работник имеет право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации с сохранением заработной платы на период определенный статьей 185.1 ТК РФ.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: