13.04.2023, 16:38

​Близится Всемирный день Охраны Труда!

Организовывать праздник ко дню охраны труда- задача специалиста по охране труда, самое время начинать подготовку!

На Дне охраны труда специалист может наглядно представить сотрудникам и руководителю реальные опасности и риски на производственных участках, замотивировать работников на безопасное поведение, проработать конкретные в области охраны труда, существующие на предприятии.

Мероприятие проведенное ко дню охраны труда это — способ привлечь внимание к данной области, поближе пообщаться с работниками, проанализировать отношение к охране труда и уровень подготовленности сотрудников в данной области

Выбирайте цели праздника исходя из того, какие провалы в охране труда выявили и какой хотите получить результат. Например, изменили законодательство, а внеплановые инструктажи проводили формально, цель — ознакомить сотрудников с новыми требованиями. За последние полгода произошло несколько несчастных случаев — снижение травматизма. Захламлены рабочие места, используют неисправное оборудование — указать на нарушения и устранить их на конкретных участках.

Теплые дни уже наступили, а это отличная возможность провести праздник, посвященный дню охраны труда на природе, пообщаться коллегами в неформальной обстановке после долгой зимы, проведенной в душных помещениях.

Отмечайте день охраны труда 28 апреля! Это прекрасная возможность весело и полезно провести время в компании коллег, понять, что волнует работников, выработать оптимальные решения по сложным вопросам, обучить работников в игровой форме!