20.12.2021, 15:47

Ремень безопасности – залог сохранения жизни!

За истекший период 2021 г. на территории Читинского района по причине нарушения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности произошло 12дорожно – транспортных происшествия, при которых7человек погибло, 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району систематически проводятся профилактические мероприятия по профилактике и предотвращению дорожно-транспортных происшествий, снижению аварийности на дорогах.

08.12.2021 г. в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные дороги» сотрудниками ОГИБДД осуществлялась работа, направленная на профилактику и пресечения нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортными средствами без использования ремней безопасности.

В ходе мероприятия с водителями автотранспорта были проведены разъяснительные беседы по повышению компетентности в вопросах безопасности дорожного движения, правовой ответственности за нарушения ПДД. Выявлено 15 административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.6 КоАП РФ. Согласно указанной статьи административного законодательства Российской Федерации, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров без применения ремней безопасности, если они предусмотрены конструкцией данного транспортов средства, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Уважаемые водители пассажиры автотранспорта, во избежание случаев дорожно-транспортного травматизма, наступления негативных последствий для здоровья при возникновения аварийных ситуаций, Гоавтоинспекция настоятельно рекомендует при управления транспортным средством использоватьремень безопасности.

Берегите свою жизнь и жизнь других людей!

Инспектор отдела пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району, лейтенант полиции Т.В. Трофимова