Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.10.2022, 16:08

Безопасность ребенка – пассажира

Безопасность ребенка – пассажира

За истекший период 2022 г. на территории Читинского района было зарегистрировано 13 дорожно – транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние, получив травмы различной степени тяжести. В 6 дорожно – транспортных происшествиях одной из причин наступления негативных последствий для жизни и здоровья детей, послужило грубое нарушение водителями ПДД – это несоблюдение требований к перевозке юных пассажиров.

Сотрудниками ОГИБДД систематически осуществляются профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания водителей автотранспорта к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, предотвращения случаев аварийных ситуаций на дорогах, выявление и пресечение случаев нарушений правил перевозки детей – пассажиров.

Следует помнить, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующим росту и весу ребенка. С 12 лет ребенок в автотранспорте должен быть пристегнут ремнем безопасности. Штраф за неправильную перевозку ребенка составляет 3000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Уважаемые водители, родители, будьте благоразумны, внимательны и ответственны, строго соблюдайте правила безопасной перевозки детей – используйте детские удерживающие устройства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: