Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.11.2022, 16:51

Пешеход, будь внимателен!

Пешеход, будь внимателен!

Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Несоблюдение правил, норм безопасного поведения на дороге нередко становится причиной дорожно – транспортных происшествий с негативными последствиями для жизни и здоровья пешеходов. Необходимо помнить, пешеходы должны передвигаться по тротуарам и обочинам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, руководствуясь разрешающим сигналом светофора – зеленым. На нерегулируемых пешеходных переходах, на перекрестках, перед выходомна проезжую часть, необходимо внимательно осмотреть дорогу в обоих направлениях и, убедившись, что автомобиль останавливается и водитель пропускает, начинать переход проезжей части.

Выйдя из автобуса, троллейбуса или маршрутного такси необходимо дождаться момента отбытия транспортного средства с остановки, затем по обочине либо тротуару дойти до ближайшего пешеходного перехода, после чего перейти проезжую часть.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, тем самым обеспечив видимость этих предметов водителями транспортных средств. В условиях зимнего времени, когда на дорогах скользко, нужно проявлять особое внимание!

Внимательность и сосредоточенность пешехода является залогом его безопасности!

ОГИБДД ОМВД России по Читинскому район

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: