Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.12.2022, 10:25

Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Наступает самый сказочный и волшебный праздник – Новый год, долгожданные каникулы, возможность почувствовать радость и удовольствие от зимних забав, катания на санках, коньках, лыжах. При этом крайне важно помнить о правилах безопасного поведения на дороге, недопущении игр на проезжей части, во избежание различных травм. В связи с этим профилактическая работа взрослых с детьми по предотвращению детского дорожно – транспортного травматизма не теряет своей актуальности и практической значимости.

26.12.2022 г. старший лейтенант полиции – Т.В. Трофимова, инспектор отделения профилактики и пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району, совместно с младшим лейтенантом полиции – Е.А. Дракуновой, слушателем 5 курса ВСИ МВД России посетили праздничное мероприятие - «Тайны новогодней елки», проходящее в сельском Доме культуры с. Смоленка.

С детьми и родителями была проведена веселая игра - «Безопасные каникулы», в ходе которой ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части, назначение и важность использования световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущении нахождения детей в темное время суток на улице без сопровождения родителей.

Родителям напомнили о неукоснительном соблюдении правил перевозки юных пассажиров в автомобилях, применении детских удерживающих устройств и ремня безопасности, а также об усилении контроля за детьми.

В завершении мероприятия детям были вручены сладкие подарки и сdетовозвращающие брелоки.

Инспектор отделения профилактики и пропаганды БДД

ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району

старший лейтенант полиции Т.В.Трофимова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: