Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.02.2023, 09:52

Внимание, железнодорожный переезд!

Внимание, железнодорожный переезд!

Железнодорожный переезд является сложным и опасным участком дороги, требующим сосредоточенности и строгого соблюдения правил дорожного движения. Неосторожность водителя при следовании через переезд нередко становиться причиной аварийной ситуации с наступлением негативных последствий для жизни и здоровья участников дорожно-транспортного происшествия.

В конце января 2023 г. на территории Читинского района, в пгт. Атамановка, на регулируемом, железнодорожном переезде, 6214 км участка Читинского отделения Забайкальской железной дороги, было зарегистрировано ДТП, при котором водитель автомашины марки «Тойота Пробокс», нарушил правила проезда железнодорожного переезда, где допустил столкновение с составом электропоезда. Водитель автомобиля телесных повреждений не получил, транспортному средству причинен материальный ущерб.

С целью профилактики и предупреждения дорожно – транспортного травматизма в местах расположения железнодорожных переездов, сотрудниками ОГИБДД была проведена акция «Внимание, железнодорожный переезд!», направленная на привлечения внимания водителей к неукоснительному соблюдению правил перемещения на переездах. Разъяснена административная ответственность на нарушение ПДД РФ.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует обратить внимание на следующие правила:

нельзя выезжать на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации даже при открытых шлагбаумах!

при приближении к железнодорожному переезду даже при появлении бело-лунного мигающего сигнала светофора, разрешающего движение, необходимо предельно внимательно оценить обстановку и удостовериться в отсутствии приближающегося поезда!

в случае, если из-за неисправности автомобиль остановился на переезде, необходимо незамедлительно покинуть транспортное средство и зону переезда; обратиться за помощью к другим водителям и дежурному по переезду; любыми способами обозначить транспортное средство, чтобы привлечь внимание машиниста; постараться остановить поезд за несколько сотен метров до переезда, сигнализируя машинисту круговыми движениями руки, не приближаясь к пути!

Не подвергайте опасности себя, ваших пассажиров, пассажиров поездов и работников железнодорожного транспорта!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: