Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.02.2023, 17:34

Трасса без ДТП

Трасса без ДТП

В зимний период передвижение по автодорогам требует от водителя повышенного внимания. Неосторожное вождение, а именно: несоблюдение скоростного режима, резкие маневры, торможения, нередко становятся причинами аварий на дорогах.

Так, 27 февраля на автодороге федерального значения - «Чита - Забайкальск», 48 км 400 м, водитель автомобиля марки «Тойота Харриер» не справился с управлением, выехална полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, где допустил столкновениес автомобилем «Тойота Калдина». В результате ДТП водители транспортных средств погибли, пассажир автомобиля «Тойота Харриер» получил травмы.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей на зимних дорогах быть предельно внимательными и осторожными:

  • по возможности воздержаться от поездок при неблагоприятных погодных условиях, снегопаде, усилении ветра, особенно в темное время суток!
  • не совершать обгон транспортных средств, не допускать резких маневров, торможений, поворотов, выездов на полосу встречного движения;
  • неукоснительно выполнять требования дорожных знаков;
  • использовать ремень безопасности, перевозить детей в автотранспорте исключительно с применением детских удерживающих устройств;
  • не отвлекаться на разговоры по телефону во время движения.

Уважаемые водители! Помните, что именно от Вас зависит ваша безопасность, а также безопасность других участников дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Читинскому району

старший лейтенант полиции Т.В.Трофимова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: