Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.03.2023, 15:20

Опасные развлечения на дороге

Опасные развлечения на дороге

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям об опасности катания пассажиров на привязанных к машинам санях, тюбингах, «ватрушках». Водители такими действиями создают серьезную угрозу жизни и здоровью пассажиров, способствуют созданию аварийной ситуации.

Так, в конце февраля, на территории Читинского района, на лесной дороге, в 150 метрах от автодороги -подъезд к с. Забайкалец, водитель автомобиля марки «Тойота Пробокс», перевозил ребенка – пассажира в санях, привязав сани к корпусу задней части машины, с помощью буксировочного троса. В ходе катания трос отсоединился от автомобиля, ударив ребенка по лицу. Несовершеннолетний с полученной травмой обратился в больницу для оказания медицинской помощи.

Необходимо помнить о том, что подобные опасные развлечения запрещены правилами дорожного движения.В этом случае водитель транспортного средства подлежит административному наказанию по ч. 2 ст.12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля), в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: