Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.09.2023, 15:23

Внимание, в машине ребенок!

Внимание, в машине ребенок!

За истекший период 2023 г. на территории Читинского района было зарегистрировано 11 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадали дети - пассажиры, получив травмы различной степени тяжести, двое детей погибло. Одной из причин наступления негативных последствий для жизни и здоровья детей, послужило нарушение водителями правил перевозки юных пассажиров.

Следует знать, что перевозка маленьких пассажиров в салонах автомобилей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с применением автолюлек и автокресел, выбранных в соответствии с весом и ростом ребенка. При этом необходимо надежно крепить детские удерживающие устройства к пассажирскому сидению, а ребенка обязательно пристегивать удерживающими ремнями, чтобы не допустить его падения в случае нештатной ситуации на дороге. С 7 лет допускается перевозка ребенка с применением штатного ремня безопасности, однако, если рост ребенка не превышает 150 см, а вес 36 кг - верным решением будет продолжать перевозить его в детском автокресле.

Штраф за неправильную перевозку ребенка составляет 3000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Уважаемые водители, родители, будьте благоразумны и сохраните самое ценное, что у вас есть – жизнь своих детей! Сознательное пренебрежение безопасностью детей - недопустимо!

ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: