Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.12.2023, 15:10

Опасность на дороге!

Опасность на дороге!

В 2023 году на территории Читинского района было зарегистрировано 13 ДТП по причине выезда водителей на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств. В результате аварий 12 человек погибли и 40 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в конце декабря на федеральной автодороге «Чита - Хабаровск», 50 км, произошло столкновение трех автомобилей: «ВАЗ 2109», «Хонда HR- V» и «Фиат Дукато», по причине выезда одного из водителей на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель «ВАЗ 2109» погиб.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с п.11.1 ПДД РФ, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться втом, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.Также, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Данное правонарушение, совершенное повторно, влечет лишение права управления автотранспортом на 1 год.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь других людей!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: