Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.04.2024, 15:38

Безопасная дорога

Безопасная дорога

За истекший период 2024 года на дорогах Читинского района было зарегистрировано 67 ДТП, в результате которых 8 человек получили ранения, двое человек погибло.

В последних числах марта сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия методом «сплошных проверок», по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения. В ходе мероприятия было выявлено 4 факта управления транспортными средствами без права управления, 10 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 1 факт управления автомобилем водителем в нетрезвом состоянии.

Следует помнить, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств (автолюлек и автокресел), соответствующих росту и весу ребенка.Штраф за неправильную перевозку ребенка составляет 3000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Управление транспортным средством без права управления влечет административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ)

Последствия вождения в нетрезвом состоянии – это административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет (ч. 1, ч.3 ст.12.8 КоАП РФ). За повторное нарушение предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители, соблюдайте все правила безопасного поведения на дороге и помните – беспечность и самоуверенность может привести к дорожным авариям!

Инспектор отделения профилактики и пропаганды БДД

ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району

ст. лейтенант полицииТ.В.Трофимова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: