Студенческая весна ШОС, 20.06.2014, 16:44

О запрете розничной продажи алкогольной продукции, в том числе в День молодежи (27 июня) на территории Забайкальского края.

Внимание руководителей торговых организаций

В соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» (в редакции Закона Забайкальского края от 05 июня 2014 года №985-ЗЗК), установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции, в том числе в День молодежи (27 июня) на территории Забайкальского края.

Распоряжением администрации городского округа «Город Чита» от 16 апреля 2014 года № 581-р принято решение о проведении 24 июня 2014 года праздничных мероприятий «Выпускник-2014». В связи с этим запрещена розничная продажа алкогольной продукции 24 июня 2014 года на территории города Читы.

На основании Постановления Правительства Забайкальского края от 17 июня 2014 года №339 «О запрете розничной продажи алкогольной продукции в связи с проведением Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» запрещена розничная продажа алкогольной продукции в период проведения мероприятия международного характера – Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» со 02 по 07 июля 2014 года включительно на территории городского округа «Город Чита», муниципального района «Читинский район», муниципального района «Дульдургинский район».

Вышеуказанные ограничения введены за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медавухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и предпринимателями услуг общественного питания, а так же розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.