Экономика, 20.10.2015, 14:28

Помощь предпринимателям в районах – бесплатный семинар «ЗабИнвестФонда» 12 ноября 2015 в 10:00 час.

«ЗабИнвестФонд» является краевой специализированной организацией, которая бесплатно содействует реализации бизнес-проектов, привлекает инвестиции на территорию Забайкальского края, работает с инвесторами.

Особое внимание уделяется предпринимателям, осуществляющим деятельность в районах Забайкальского края, поэтому«ЗабИнвестФонд» продолжает выездные встречи. Теперь на очереди Читинский район. У предпринимателей есть уникальная возможность бесплатно получить ценную информацию по открытию или развитию бизнеса.

В рамках встречи квалифицированные специалисты не только ответят на все интересующие вопросы, но и расскажут, как можно получитьцелый спектр услуг:

- бесплатное содействие предпринимателям по принципу «одного окна»,сопровождение бизнес-проектов на всех этапах,

- помощь при прохождении процедур получения различных форм государственной поддержки, в том числе в форме грантов и субсидий, налоговых и имущественных льгот,

- эффективный «канал связи» предпринимателя с органами власти,

- поиск источников финансирования бизнеса, в том числе по ставкам ниже банковскихв фондах поддержки малого предпринимательства, и помощь при взаимодействии с банками,

- предоставление услуг организаций инфраструктуры - лизинговой компании, гарантийного фонда, бизнес-инкубатора, промышленного парка,

- работа Регионального центра инжиниринга, который содействует разработке программ модернизации, технико-экономических обоснований, сертификации и продвижению продукции, безвозмездно оплачивая засубъектов малого предпринимательства, осуществляющих производство, до 90% стоимости названных услуг,

- курсы для начинающих предпринимателей, бизнес-интенсивы и другие образовательные программы Читинского филиала РАНХиГС.

Следует отметить тенденцию увеличения интереса бизнес-сообщества и администраций муниципальных районов к подобным семинарам,все большее количество действующих и начинающих предпринимателей принимают в них участие.

«ЗабИнвестФонд»представит видеофильмы о работе "одного окна" и Регионального центра инжиниринга. В программе предусматривается «живой диалог» с предпринимателями по наиболее актуальным темам. Все желающие получают индивидуальные консультациии информационные буклеты.

Для участия «ЗабИнвестФонд» приглашает Уполномоченного по защите прав предпринимателей, начальника отдела государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкальского края, и, как правило, выезжает в районы совместно с сотрудниками Читинского филиала РАНХиГС.

Положительный эффект от участия: тесный контакт с сотрудниками «ЗабИнвестФонда», возможность взаимодействовать дистанционно – консультируясь по телефону и используя электронную почту, своевременно получать сведения о начале конкурсных отборов для получения государственной поддержки и помощь в формировании пакета документов для участия в них, оперативно решать возникающие при реализации бизнес-проекта проблемы.

Участие в семинаре бесплатное. Встреча с предпринимателями будет проходить 12 ноября 2015 года в 10:00 в здании администрации по адресу: г. Чита, ул. Ленина,157.

Уважаемые предприниматели! Записывайтесь на семинар по телефону 8 (3022) 35-67-61.

По всемвопросам, в том числе проведения семинара в Вашем районе, обращайтесь в «ЗабИнвестФонд» по телефону (3022) 31-14-49, либо по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25,электронная почтаzabinvest-proekt@bk.ru, сайтwww.zabinvest.ru