Экономика, 05.09.2015, 10:11

Межрайонная ИФНС России № 3 по Забайкальскому краю проводит семинар

1        Контрольные соотношения показателей  декларации по налогу на добавленную стоимость и форм бухгалтерской отчетности.

2         Порядок применения ст. 145 «Освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика» и ст. 149 «Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)» Налогового кодекса Российской Федерации.

3         Основания и порядок применения расчетной ставки по налогу на добавленную стоимость.

4         Исчисление налога на добавленную стоимость и порядок заполнения налоговой декларации по НДС  налогоплательщиками, применяющими специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, патент).

5         О применении кадастровой стоимости по землям поселений и землям сельскохозяйственного назначения, переоценка которых утверждена Приказом Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края №6/НПА и №7/НПА от 10.12.2014г.

6         О введении в действие закона  Забайкальского края “Об установлении  налоговой ставки в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, впервые  зарегистрированными и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах”.

7        Интернет-сервисы Федеральной налоговой службы как способ бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Анкетирование»

8        Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи

9        Реквизиты перечисления налогов, пени, процентов и штрафов.

21 сентября  2015  года

В здании инспекции, по адресу: г. Чита, ул. Кирова, 6