Экономика, 13.12.2016, 11:13

Подведение итогов семинаровдля СМСП

09 декабря 2016 года в 10 часовактовом зале администрации муниципального района «Читинский район» состоялся районный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей региональной службы по тарифам и ценообразованию в Забайкальском крае, Межрайонной инспекции №3 УФНС России по Забайкальскому краю и ОМВД России по Читинскому району.

В данном семинаре приняли участие 28 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

В торжественной части семинара, глава муниципального района «Читинский район» Селезнев Николай Александрович вручил представителям малого и среднего предпринимательства района благодарственные письма главы муниципального района «Читинский район», руководителя администрации муниципального района «Читинский район», а также председателя Читинской местной общественной организации Забайкальской районной организации Всероссийское общество инвалидов.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

1. «Информация о проведенных мероприятиях, направленных на пресечение осуществления физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности, а также незаконной реализации спиртосодержащей продукции»

Выступал Константинов Владимир Михайлович – заместитель начальника ОМВД России по Читинскому району, майор полиции.

Сотрудником полиции представлена информация об оперативно-профилактических мероприятиях, проведенных ОМВД России по Читинскому району в январе-декабре 2016 года в части выявления фактов осуществления незаконной реализации спиртосодержащей продукции, а также осуществления физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности.

Контактная информация: г. Чита, ул. Гагарина, 1а, ОМВД России по Читинскому району, тел. 8 (3022) 92-70-96.

2. «Механизм работы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Изменения в действующем законодательстве»

Выступал Шлидт Дмитрий Владимирович – заместитель руководителя региональной службы  по тарифам и ценообразованию в Забайкальском крае.

Основные вопросы представителей предпринимательской сферы касались механизма работы единой государственной автоматизированной информационной системы в части предоставления данных по розничной продаже маркируемой алкогольной продукции в розничных организациях, расположенных в сельских поселениях с 01 июля 2017 года. Высказывалось мнение предпринимателей о то, что основной проблемой работы с единой государственной автоматизированной информационной системой является отсутствие Интернета в большинстве сельских поселений района.

Контактная информация: г. Чита, ул. Чкалова, д.124 (ул. Ленинградская, д.60) вход со стороны ул. Ленинградской, отдел декларирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля региональной службы  по тарифам и ценообразованию в Забайкальском крае,тел. 8 (3022) 21-13-29.

3.«Переход на новый порядок применения кассовой техники».

Выступал Абрамов Михаил Александрович – государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции №3 УФНС России по Забайкальскому краю.

До представителей предпринимательской сферы была доведена информация о применении нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ОНЛАЙН) с 01 июля 2018 года для налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД).

Контактная информация: г. Чита, ул. Кирова, 6, Межрайонная инспекция №3 УФНС России по Забайкальскому краю,тел. 8 (3022) 23-05-14.