21.07.2017, 14:00

Информация о заседании территориальной Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района «Читинский район»

о заседании территориальной Трёхсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

муниципального района «Читинский район»

20 июля 2017 года состоялось очередное заседание территориальной Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района «Читинский район», на котором были рассмотрены вопросы:

1.   Об эффективности принимаемых администрацией мер по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, погашению кредиторской задолженности.

2.   Об изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2017 года.

3.   О ходе летней оздоровительной кампании и трудовой занятости подростков в 2017 году.

4.   О квотировании рабочих мест для инвалидов.

5.   О внесении изменений в Региональное соглашение о минимальной заработной плате.

6.   О плане работы на 2-е полугодие.

При рассмотрении первого вопроса заместитель председателя Комитета по финансам Клёмина Е.А. проинформировала членов Комиссии о том, что в условиях сложившейся экономической ситуации, значительного бюджетного дефицита и имеющейся долговой нагрузки, с учётом того, что бюджет муниципального района «Читинский район» по приоритетным направлениям расходов сформирован на 9 месяцев, финансирование осуществляется по мере поступления денежных средств с приоритетным направлением на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг и КПТ, оплату исполнительных листов при блокировке лицевых счетов. Выступающая отметила, что проблема разблокировки счетов учреждений образования находится на постоянном контроле у руководства района, отработаны все возможности по получению в бюджет района на эти цели дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в опережающем порядке и дополнительной финансовой помощи в виде дотации на обеспечение мер по сбалансированности бюджета.  С некоторыми кредиторами отработаны графики погашения кредиторской задолженности. Были проанализированы причины образования кредиторской задолженности, одной из которых является недостаточность доходных источников бюджета района.

Заинтересовано прошло обсуждение информации главного специалиста-эксперта ГУ УПФР в г.Чите Лесниковой Е.А., которая обстоятельно, на примерах, ответила на вопросы членов Комиссии об изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2017 года.По

Координатор Комиссии                                                     Н.П. Грунова

Минашкина О.С.