12.07.2017, 15:47

Работодателям всех форм собственности

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 года № 460-ФЗ «О внесении изменений в статью Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 01.07.2017 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 7800 рублей.

Правительством Забайкальского края, Забайкальским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» и Союзом работодателей Забайкальского края заключено дополнительное соглашение от 30 июня 2017 года № 45-Д/СГ-2 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Забайкальском крае от 17 октября 2012 года Дополнительное соглашение вступило в силу с 1 июля 2017 года.

В соответствии с дополнительным соглашением с 1 июля 2017 года устанавливаются следующие размеры минимальной заработной платы в Забайкальском крае:

- для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, местных бюджетов и фонда обязательного медицинского страхования, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях: в Каларском районе в размере 11398  рублей; в Тунгиро-Олёкминском и Тунгокоченском районах в размере 9879 рублей;

- для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций сельского хозяйства) в размере 8947 рублей;

- для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций сельского хозяйства), работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях: в Каларском районе в размере 11490 рублей; в Тунгиро-Олёкминском и Тунгокоченском районах в размере 10472 рубля.

Для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, местных бюджетов и фонда обязательного медицинского страхования, кроме работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также для работников организаций сельского хозяйства размер минимальной заработной платы определяется в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» и составляет с 1 июля 2017 года 7800 рублей.