19.12.2017, 08:17

В муниципальном районе «Читинский район» идет к завершению муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Читинском районе  начался с 09.11.2017г.  и продлится до 15.12.2017г.

Все школы были распределены по территориальным центрам проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: МОУ СОШ с. Новая Кука, МОУ СОШ с. Угдан, МОУ СОШ №2 пгт Новокручининский, МОУ СОШ пгт Атамановка, МОУ СОШ с. Беклемишево, СОШ с. Новотроицк.

Были утверждены графики проведения олимпиад, составы предметных комиссий, ответственные за проведение олимпиад. В составе муниципальных предметных комиссий работали педагоги.

Выполненные олимпиадные работы доставлялись на проверку в Комитет образования к назначенному в приказе времени. Проверка олимпиадных работ осуществлялась в соответствии с приказами Комитета образования.

На сегодняшний день,  олимпиады уже  прошли по следующим предметам: мировая художественная культура (искусство), обществознание, математика, информатика, экология, астрономия,  физическая культура, технология, английский язык, биология, литература, география, право, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, химия, история. Остались олимпиады по предметам  экономика и физика.

Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады  школьников приняло около 1000 обучающихся. Победители и призеры муниципального этапа будут принимать участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе-феврале 2018 года.