14.03.2018, 09:45

Об обращении страхователей через единый Портал государственных услуг

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2006 г. № 55 в срок не позднее 15.04.2018 года страхователям необходимо подтвердить  в ГУ – Забайкальское региональное отделение ФСС РФ основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов.

В связи с этим просим работодателей муниципального района «Читинский район» обращаться для получения государственной услуги в виде подтверждения основного вида экономической деятельности через Портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

На сайте Забайкальского регионального отделения ФСС РФ (www.75.fss.ru) в разделе «Государственные услуги» размещена пошаговая инструкция по регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.