04.04.2018, 10:07

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам охраны труда 28 - 29 июня 2018 года в г. Омске запланировано совещание по вопросам профилактики производственного травматизма при работе на высоте с участием представителей субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа (далее соответственно - Мероприятие, субъекты СФО).
В рамках Мероприятия планируется проведение:
1)  совещания по вопросу состояния условий и охраны труда в организациях субъектов СФО, с представителями органов исполнительной власти в области охраны труда субъектов СФО (около 100 участников, в том числе 80 иногородних);
2)  совещания по вопросам профилактики производственного травматизма при работе на высоте с привлечением крупных работодателей, представителей организаций-производителей средств индивидуальной защиты и других заинтересованных сторон (около 400 участников);
3)  выставки современных средств индивидуальной защиты и систем обеспечения безопасности работ на высоте;
4)  посещения участниками Мероприятия крупнейших предприятий г. Омска, имеющих наибольшие достижения в организации работы по улучшению условий и охраны труда.
В Мероприятии предполагается участие представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости, органов исполнительной власти по труду субъектов СФО, крупных работодателей, представителей организаций-производителей средств индивидуальной защиты.
Для участия в Мероприятии необходимо заполнить заявку и направить в Министерство труда и социального развития Омской области, в том числе на адрес электронной почты: ashartanbaeva@mintrud.omskportal.ru, до 27 апреля 2018 года.
Контактные телефоны в Министерстве труда и социального развития Омской области: (3812) 25-32-89, (3812) 24-11-75