13.04.2018, 10:57

Дан старт предварительного голосования.

В сентябре 2018 года в районе пройдет кампания по избранию депутатов  в Законодательное Собрание забайкальского края,  главы муниципального района «Читинский район»,  депутатов в Совет муниципального района «Читинский район» и главы сельского поселения «Колочнинское».

11апреля, политсовет Читинского местного отделения Партии принял решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов на главу муниципального района «Читинский район», на главу сельского поселения «Колочнинское» и в депутаты Совета муниципального района «Читинский район» от партии «Единая Россия». Члены политсовета сформировали и утвердили состав Организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам от партии «Единая Россия».

В этом году впервые в Читинском районе,  как и по всей стране, будет действовать открытая модель предварительного голосования, которая предусматривает голосование всех совершеннолетних жителей избирательного округа.

Кандидатом может стать как член Партии, так и беспартийный, основное требование – отсутствие судимости.

Началось  выдвижение участников предварительного голосования, которое завершится 8 мая. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

тел.21-00-15