26.07.2018, 12:32

Бесплатная юридическая помощь, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате подтопления территорий и населенных пунктов, в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Забайкальского края от 10 октября 2012 года № 701-ЗЗК «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края», имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Прием пострадавших в результате чрезвычайной ситуации граждан проводится адвокатами по следующим адресам:

•  г. Чита, ул. Бутина, 72 (понедельник, пятница, с 09:00 до 17:00 ч.);
  •  г. Чита, ул. Генерала Белика, 12 (вторник, среда, четверг, с 09:00 до 17:00 ч.).

При обращении к адвокату гражданину необходимо предоставить следующие документы в обязательном порядке:

1.  паспорт;
  2.  копию свидетельства о праве собственности на жилой дом (квартиру) либо иного документа, подтверждающего право собственности;
  3.  копию акта (заключения) межведомственной (уполномоченной) комиссии об обследовании жилого помещения или технического состояния жилого помещения (дома, квартиры) или акт (заключение) межведомственной (уполномоченной) комиссии о частичной (полной) утрате имущества.

Копию акта (заключения) межведомственной (уполномоченной) комиссии граждане могут получить в администрации района.