14.09.2018, 13:26

«Подведены итоги конкурса «Самый чистый двор, улица, берег реки...».

Во исполнение Плана работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению на первое полугодие 2018 года Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой организован и проведен конкурс «Самый чистый двор, улица, берег реки...!».

Данное мероприятие проведено в целях повышения экологической куль­туры и правового сознания жителей Байкальской природной территории в гра­ницах Забайкальского края (Петровск-Забайкальский, Хилокский, Красночикойский районы, сельские поселения «Арахлейское», «Сохондинское», «Беклимишевское» Читинского района, сельское поселение «Тангинское» Улетовского района).

В ходе проведения экологического мероприятия трудовыми и творческими коллективами представлены фотоматериалы. На своих фотографиях участники наглядно показали чистоту улиц, берега реки родных мест.

По итогам рассмотрения представленных участниками конкурса материалов природоохранной прокуратурой победителями конкурса признаны коллективы администрации сельского поселения «Катаевское» Петровск-Забайкальского района и филиала МУК «Централизованная клубная система муниципаль­ного района Петровск-Забайкальский район» сельский дом культуры с. Катаево.

12 сентября 2018 года в сельском доме культуры с. Катаево состоялось торжественное награждение Забайкальским межрайонным природоохранным прокурором Шагжитовым Т.Ц. победителей конкурса благодарственными письмами и памятными подарками. В ходе церемонии перед жителями села Катаево творческий коллектив учреждения культуры провел концерт с песнями и народными танцами.

Кроме того, природоохранный прокурор между выступлениями артистов выступил с разъяснением законодательства об охране окружающей среды и природопользования.