31.01.2019, 21:51

Инспекторы ДПС рекомендовали участникам дорожного движения

ГОСУСЛУГИ ДОСТУПНЫ ВСЕМ

Под таким названием в Читинском районе сотрудники отделения ГИБДД провели акцию, направленную на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.

Инспекторы ДПС рекомендовали участникам дорожного движения активно использовать электронный портал www.gosuslugi.ru, разъясняя, что государственные услуги можно получить через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети интернет, а также о том, что пользователям сайта предоставляется 30 – процентная скидка при оплате государственных услуг.

Зарегистрировавшись один раз, гражданин получает возможность записаться на квалифицированный экзамен для получение права управлять автомобилем или мототранспортом, на замену водительского удостоверения, для регистрация транспортного средства, а также регулярно получать информацию о выписанных штрафах на электронную почту или на мобильный телефон.

Все действия на сайте осуществляются через «Личный кабинет», в нем пользователь выбирает интересующий его вид услуги, заполняет предложенную форму, указывает контактный телефон. После рассмотрения заявления, гражданина уведомляют о дате и времени приема специалистом.

Многие граждане заинтересовались возможностями портала и активно задавали вопросы. Сотрудники полиции, в свою очередь, также рекомендовали гражданам установить приложение «Госуслуги» на мобильный телефон.

В конце мероприятия всем участникам дорожного движения вручили тематические памятки.

Отделение ГИБДД по Читинскому району

исп. Ефимова М.А.