04.03.2019, 17:36

Ежегодный районный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район»

Извещение о конкурсе

Администрация муниципального района «Читинский район в 14 раз проводит ежегодный районный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Конкурс проводится по итогам 2018 года.

Конкурс проводится  по трем номинациям.

Первая номинация - «Лучшая организация/индивидуальный предприниматель по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, добыча полезных ископаемых и др.)

- - сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- организации здравоохранения и социальной защиты населения;

- организации образования, культуры и спорта;

- другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация – «Лучший специалист/лучший ответственный по охране труда муниципального района «Читинский район».

Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального района «Читинский район»:

- заявку на участие в Конкурсе;

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,  и/или показатели, по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;

- по усмотрению участника Конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Читинский район» руководитель организации, в которой работает специалист (ответственный) по охране труда, подает в муниципальную конкурсную комиссию:

- заявку на участие в Конкурсе;

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;

Документы в конкурсную комиссию муниципального района «Читинский район» подаются с 05 марта по 01 апреля 2019 года по адресу: г. Чита, ул. Ленина, 157, кабинет № 37, телефон 35-67-61.

В ходе поступления документов члены муниципальной конкурсной комиссии могут посетить организации/индивидуальных предпринимателей, заявивших о своем участии в Конкурсе.

Окончательные итоги Конкурса подводятся муниципальной конкурсной комиссией в срок до 15.04.2019 года.

С формами заявок участников конкурса и таблиц показателей можно ознакомиться в муниципальной конкурсной комиссии и на сайте администрации: читинск.забайкальскийкрай.рф в разделе  «Новости».

Состав Комиссии

Постановление об утверждении Положения

Постановление о конкурсе

Показатели специалистов по от (бланк)