29.04.2019, 17:29

Поздравляем победителей регионального конкурса по охране труда!

Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края и краевой конкурсной комиссией подведены итоги регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2018 год.

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

29 апреля 2019 года в МАУК «Театр песни и танца «Забайкалье» состоялось торжественное награждение победителей конкурса, среди которых 5 представителей муниципального района «Читинский район».

В первой номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»:

в отраслевой группе промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек:

- 2 место присуждено ИП Бураку О.Н., пассажирские перевозки, с. Верх-Чита, ответственный за охрану труда – Бурак О.Ю.;

- 3 место присуждено ООО «Еммануил», лесопереработка, с Маккавеево, директор - Хамитов А.Ф., ответственный за охрану труда- Хамитова А.В.

в отраслевой группе организации здравоохранения и социальной защиты населения:

2 место присуждено ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» Забайкальского края, директор – Кузнецова Т.А., специалист по охране труда Козлова Н.В.;

в отраслевой группе организации образования, культуры и  спорта:

3 место присуждено МДОУ детский сад «Василек» пгт Новокручининский, заведующая детским садом – Назарова Л.Г., ответственный за охрану труда – Макарова Наталья Игоревна.

Администрация муниципального района «Читинский район», муниципальная конкурсная комиссия поздравляет призеров конкурса, благодарит за активную работу по созданию безопасных условий труда работников, пропаганде передового опыта управления охраной труда и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.