23.07.2019, 10:09

Краевой конкурс «Социальная звезда»

Администрация муниципального района «Читинский район» приглашает всех жителей района принять участие в  первом отборочном туре краевого конкурса «Социальная звезда», который проходит в рамках ежегодного Гражданского форума Забайкальского края 2019 года.

Конкурс проводится при поддержке органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края.

Целями конкурса являются:

-поддержка позитивных инициатив и общественное признание социальной активности граждан;

- распространение успешного опыта гражданского неравнодушия;

В конкурсе может принимать участие любой житель Забайкальского края, кроме лауреатов и победителей предыдущих конкурсов «Социальная звезда».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить заявку и направить лицу ответственному за проведение конкурса в муниципальном районе, городском округе (форма заявки прилагается).

Традиционно конкурс проводится по семи номинациям:

«От всей души» - для тех, кто сумел организовать вокруг себя людей на добрые дела;

«Радуга жизни» - для активных граждан старшего возраста;

«Доброе дело от доброго сердца» - для тех, кто не замыкается в рамках своего бизнеса, работая на благо сообщества;

«Я - гражданин России» -  для тех, кто молод;

«С любовью к людям» - для тех, кто от чистого сердца помогает людям;

«Моя семья» - поощрение за материнство, за семейное воспитание;

«Настоящий хозяин» - для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы или города.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап конкурса – отборочный тур проводится администрацией муниципального района «Читинский район»

второй этап – отборочный тур на участие в финале конкурса пройдет в управлении по внутренней политике Губернатора Забайкальского края.

Финал конкурса и церемония награждения финалистов пройдет 27 августа 2019 года в рамках Гражданского форума «Неравнодушные Забайкальцы – сильный регион!».

Критериями определения победителей являются:

- убедительность;

- оригинальность;

- находчивость;

- возможность реального воплощения высказанных предложений.

Победителям конкурса вручается диплом, всем финалистам конкурса вручается диплом и памятный подарок.

Заявки отправлять на электронный адрес: dasss2016@mail.ru

Срок подачи заявок до 30 июля 2019 года.