29.10.2019, 11:18

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

В администрации муниципального района «Читинский район» прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

«ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ, РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

25 октября 2019 года в администрации муниципального района «Читинский район» прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю «Проблемы применения законодательства в области защиты прав потребителей и о техническом регулировании при осуществлении предпринимательской деятельности, пути их решения, разъяснения по соблюдению требований законодательства».

Публичные обсуждения состоялись в формате семинара и консультаций с представителями бизнес-сообщества.

При выборе тематики публичных обсуждений Управлением приняты во внимание проблемы, обозначенные на мероприятиях с участием представителей предпринимательского сообщества, Полномочного представителя РФ в Дальневосточном Федеральном округе, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, прокуратуры Забайкальского края, заинтересованных министерств и ведомств, поэтому вполне закономерно активное участие в обсуждениях представителей названных органов.

В форме свободного диалога «вопрос-ответ» была предоставлена возможность участникам мероприятия обсудить со специалистами Управления Роспотребнадзора существующие проблемы и возможность изменить проблемные ситуации в бизнесе.

Что касается докладов, представленных в обсуждениях, все они были подготовлены в виде наглядных презентаций, примеров, с указанием источников, где можно подробно с ними ознакомиться. К сведению, видеозаписи публичных обсуждений, материалы к докладам в формате мультимедиа размещаются на сайте Управления в разделе «Правоприменительная практика».