17.01.2020, 16:44

В Забайкалье полностью завершена программа по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года

Региональная программа Забайкальского края по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, полностью завершена. Об этом сообщил глава минстроя Алексей Гончаров на оперативном совещании в правительстве 13 января.

«Мы закрыли старую программу по переселению. Об этом доложили в федеральный Минстрой, получена соответствующая оценка с их стороны, что мы свои обещания выполняем», - рассказал Алексей Гончаров.
Он отметил, в 2019 году были достигнуты целевые показатели по новой программе, которые выполнили на 187%. Таким образом, по двум региональным программам в 2019 году 370 жителей Забайкальского края получили новое жилье. В этом году планируется расселить 6 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Это 330 человек смогут переехать в новое благоустроенное жильё.

Сейчас продолжается работа по признанию домов аварийными в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства РФ № 47 от 28 января 2006 года.