24.04.2020, 10:40

«Дети – наше будущее».

Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведён конкурс на лучшее авторское стихотворение на тему: «Охрана природы и озера Байкал» среди учащихся образовательных учреждений Петровск-Забайкальского, Хилокского и Красночикойского районов Забайкальского края.

Основной целью мероприятия стало создание условий для проявления детьми своих творческих способностей, выражение чувств и мыслей о природе, озере Байкал через литературное произведение.

В конкурсе приняло участие более 30 учеников.

Победители и призеры конкурса определялись по качеству содержания стихотворения, освещения в них существующих проблем озера Байкал.

Не осталось без внимания и творческое начало. Давалась оценка выразительности чтения, оригинальности наряда и оформлению видеозаписи с выступлением.

Всем участникам прокуратурой направлены благодарственные письма, а победителям торжественно вручены грамоты и подарки.

При вручении подарков детям разъяснены правила обращения с огнем в лесу и необходимость соблюдения запрета на посещение лесов в пожароопасный период.

Межрайонный природоохранный прокурор

советник юстиции                                                                                      Т.Ц. Шагжитов