16.07.2020, 15:42

Специальный приз участнику чемпионата

Минсоцзащиты Забайкалья вручило специальный приз участнику чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Завершившийся 10-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые прошел в дистанционном формате. Помимо победителей, были определены участники региональных этапов, которым вручили награды в специальных номинациях. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья отметило участника  Надежду Степанову специальным призом в номинации за высокий художественный уровень.

«Участникам чемпионата было дано домашнее задание подготовить презентацию о родственниках или знакомых, которые воевали в Великую Отечественную войну. Работа Надежды Ивановны Степановой выгодно отличалась среди других. Ее презентация выдержана в едином стиле, не перегружена текстом, удачно подобраны фотографии. Поэтому наш специальный приз – микроволновую печь - и почетную грамоту мы вручили этому участнику», - отметил первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Общее число участников 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров на федеральном уровне составило 254 человека. В отборочных турах за путёвки в финал сражались более 7400 пенсионеров из 1162 муниципальных образований страны. В федеральном этапе соревнований приняли участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира. Первое место в командном зачете заняли пенсионеры Тульской области. Серебряная награда досталась сборной Кировской области, бронза – у команды из Удмуртской Республики.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей