17.08.2020, 12:55

Детский центр «Росинка» запустил первый в Ононском районе онлайн-лагерь

Верхнецасучейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» впервые запустил онлайн-лагерь «Звёздный».  Участие в таком отдыхе  приняли 64 ребёнка, находящихся в трудной жизненной ситуации,  из восьми поселений Ононского района.

«Сегодня электронные устройства и социальные сети составляют неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков. В период ограничительных мер не у каждого ребёнка была возможность поехать на летний отдых в лагерь. Педагоги центра «Росинка» организовали свою уникальную онлайн-программу лагеря, которая направляет детей в русло творчества и активизацию жизненной позиции в реальной жизни» -  отметила заместитель министра труда и социального развития Забайкальского края Татьяна Колчанова.

Программа первой смены лагеря была рассчитана на 11 дней. Для ребят каждое утро начиналось с весёлого приветствия  и зарядки, затем им давалось специальное задание. Каждый день смены проходил интересно - дети  мастерили поделки своими руками, готовили тематические видео и  фотоматериалы.

За активное участие в онлайн-отдыхе каждый ребёнок был награждён сертификатом участника, грамотой и приятным подарком.

Стоит отметить, что с 10 августа 2020 года Верхнецасучейский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» запустил  для детей с ограниченными возможностями здоровья онлайн-лагерь «Храбрые сердцем». В летнем отдыхе, продолжительностью  семь дней, примут участие девять детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей