18.08.2020, 15:35

Жильцы Дома ветеранов в Чите проходят бесплатную реабилитацию в центре «Росток»

Пенсионеры, являющиеся ветеранами войны и труда, с 10 по 21 августа проходят реабилитацию в центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток».

В рамках успешного партнерства комплексного центра социального обслуживания «Милосердие» и центра «Росток» было принято решение об оздоровлении проживающих Дома ветеранов в Чите.

Программа по восстановлению здоровья рассчитана на десять дней. За это время пенсионеры пройдут физиолечение, посетят зал лечебной физкультуры, соляную пещеру и педагога-психолога. Также для проживающих Дома ветеранов организован бесплатный транспорт до места назначения и обратно.

«Возраст получателей услуг в рамках реабилитации  от 55 до 90 лет,  у большинства из них есть инвалидность.  Поэтому все положенные услуги центра им предоставляются бесплатно. К каждому клиенту специалисты применяют индивидуальные методики с учетом потребностей и особенностей человека. Лечение поможет восстановить здоровье и улучшить качество жизни ветеранов», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Дом ветеранов войны и труда в Чите – уникальное учреждение, представляющее собой многоквартирный 10-этажный жилой дом, в котором в 72 квартирах проживают на условиях соцнайма  ветераны войны и труда. Сегодня в нём живет  98 граждан пожилого возраста. Сопровождением проживания занимаются специалисты комплексного центра социального обслуживания «Милосердие».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей