Новости, 21.08.2020, 10:20

Проблемы осужденных женщин помогают решать специалисты Калганского центра «Улыбка»

На встрече с условно осужденными женщинами, имеющих несовершеннолетних детей, специалист по социальной работе и педагог-психолог Калганского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка» провели профилактическую беседу о насилии над детьми и степени ответственности за это, а также обсудили вопросы семейного благополучия иукрепление внутрисемейных отношений.

«Такие мероприятия проходят уже не первый раз и, стоит отметить, что повторных правонарушений не наблюдается. Это говорит о положительной динамике, благодаря именно профилактической работе с осужденными. Но, даже если мы можем помочь хотя бы одной семье, значит все наши усилия не напрасны», -отметила директор центра «Улыбка» Лариса Терентьева.

Как правило, осужденные женщины иногда не могут самостоятельно разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Очень часто это жертвы обстоятельств или домашнего насилия. Зная о неспособности женщин выбраться из круга проблем, специалисты центра «Улыбка» оказывают помощь в их решении, связанных с социальной адаптацией и в вопросах воспитания детей.

Напомним, такие встречи регулярно проходят в рамках межведомственного взаимодействия на базе уголовно-исполнительной инспекции Управления федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю и центра занятости населения Калганского района. За 2019 год профилактическая работа проведена с 20 осужденными жителями Калганского района.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дарья Додонова Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче