31.08.2020, 12:01

Экскурсии по интересным местам проводят для своих клиентов НКО Забайкалья

Социальный туризм для старшего поколения это интересное и перспективное направление, по повышению качества жизни пожилых людей.В рамках реализации этого направленияспециалисты центра социального обслуживания населения «Даурия» организовали для своих получателей услуг прогулку в парке культуры и отдыха ОДОРА и выезд в ботанический сад.

«Социально ориентированные НКО Забайкалья активно используют это направление в своей работе. Участие в различныхэкскурсиях ипосещение интересных культурных мест приносит разнообразие в размеренную жизнь пенсионеров и инвалидов, помогает им преодолевать социальное отчуждение и активно включаться в жизнь общества»,- отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Так, в один из солнечных дней уходящего лета, клиенты НКО «Даурия» отлично провели время на прогулке в самом красивом парке города ОДОРА.Для нихбыл организован специальный транспорт в сопровождении социального работника. По словам специалистов центра «Даурия», выезд не был приурочен к какой-либо дате или акции - это было только желаниедать пожилым людямвозможность выбраться из дома и пообщаться.

Во время этой прогулки,Алексей Хорев, которому в этом году исполнилось 90 лет, решил прокатиться на колесе обозрения. Увидев с высоты всю Читу,онбыл поражён, как же она выросла и похорошела.

А для пенсионеров из села Верх-Чита специалисты центра «Даурия» организовали экскурсию в Забайкальский ботанический сад.Во время мероприятияполучатели социальных услугнасладились видом цветущих растений и узнали, как правильно собирать и выращивать семена цветочных культур.

Напомним, министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края активно сотрудничает с поставщиками социальных услуг с 2017 года. В реестр включено 64 организации, 48 из них государственные, 15– некоммерческие, один – индивидуальный предприниматель.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей