04.09.2020, 09:48

Действовать нужно вместе: Виктория Бессонова обсудила отмену ЕНВД с предпринимателями Читинского района

О мерах, принимаемых бизнес-защитником по предстоящей отмене ЕНВД, рассказала Виктория Бессонова на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства Читинского района.

Мероприятие прошло 4 сентября в администрации муниципального района «Читинский район». Во встрече приняли участие представители налоговой службы, районной администрации и предприниматели районных поселений.

Выступая на заседании, Виктория Бессонова рассказала о том, какие шаги принимает аппарат Уполномоченного по вопросу предстоящей отмены ЕНВД, что уже сделано и что еще предстоит, а также выслушала мнение предпринимателей по обозначенной теме и ответила на вопросы.

- «Институт Уполномоченных продолжает настаивать на продлении режима, мы стучимся во все двери. Но, как нам известно, под лежачий камень вода не течет, поэтому нам важно и необходимо активное участие вас – самих предпринимателей», - отметила бизнес-защитник.

Отмечая эффективность совместных действий, бизнес-омбудсмен попросила предпринимателей городских поселений принять участие в анонимном опросе, чтобы оценить насколько возрастет их налоговая нагрузка в случае отмены ЕНВД и для внесения предложений по изменению других налоговых режимов в случае его отмены.

Кроме этого, Виктория Бессонова побеседовала с представителями бизнеса о режиме для самозанятых и разъяснила суть налога на профессиональный доход.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей