23.12.2020, 08:16

1 декабря истек срок оплаты по имущественным налогам.

1 декабря истек срок оплаты по имущественным налогам

Оплатить имущественные налоги и НДФЛ, указанные в налоговом уведомлении, можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду в налоговом уведомлении, в банке с указанием УИН платежа.

Порядок направления налоговых уведомлений не поменялся. Как и раньше, они направлены по почте заказными письмами или размещены в электронной форме пользователям «Личного кабинета налогоплательщика». Кроме того, гражданин может получить налоговое уведомление на бумажном носителе в любом налоговом органе либо через уполномоченный МФЦ на основании соответствующего заявления.

Если налогоплательщик не заплатил указанные в уведомлении налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2020 года задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника или арестовать его имущество.

Убедитесь в отсутствии задолженности по налогам через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» или сайт госуслуг.

Отмена ЕНВД с 2021 года

Налоговая инспекция напоминает, что с 1 января 2021 года истекает срок действия системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). В связи с этим налогоплательщикам, применяющим ЕНВД в Забайкальском крае, необходимо выбрать альтернативный режим налогообложения. Среди таких режимов -упрощённая или патентная системы налогообложения, а также новый специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход».

Чтобы узнать больше о специальных режимах налогообложения можно воспользоваться специальным сервисом ФНС «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте nalog.ru. Телефон для справок: 8 (3022) 23-22-95.

Фейковое видео в сети Интернет побуждает забайкальцев нарушать закон

НПД

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей