Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.01.2021, 11:31

​ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

УМВД России по Забайкальскому краю ежегодно проводит отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации для поступления в ВУЗы МВД России, которые готовят специалистов для последующей службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Поступить в ВУЗы МВД России могут люди из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, способные по своим деловым, эмоциональным и физическим качествам выполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности.

Абитуриенты, проживающие на территории Читинского района могут поступить в образовательное учреждение МВД России посредством обращения в группу по работе с личным составом ОМВД России по Читинскому району до 1 апреля года поступления и подать заявление на обучение. Здесь же предоставить пакет документов, состав которого нужно уточнить у сотрудников подразделения кадров.

В 2021 году УМВД России по Забайкальскому краю проводит отбор кандидатов для поступления в следующие ВУЗы МВД России:

  • Московский университет МВД России,
  • Санкт-Петербургский университет МВД России,
  • Волгоградская академия МВД России,

В данные ВУЗы проводится набор по специальности судебная экспертиза, по окончанию присваивается квалификация судебный эксперт.

  • Омская академия МВД России,
  • Дальневосточный юридический институт МВД России,
  • Сибирский институт МВД России,

Являются специализированными ВУЗами, которые готовят следователей и оперативных работников, для работы в подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

  • Восточно-Сибирский институт МВД РФ (г. Иркутск)
  • Уральский институт МВД России,
  • Нижегородская академия МВД России

Готовит специалистов для работы в следствии и уголовном розыске по специальности правовое обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности, после окончания присваивается квалификация - юрист.

Готовит специалистов для службы в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. После окончания присваивается квалификация – экономист.

  • Воронежский институт МВД России,
  • Краснодарский университет МВД России,

Готовит специалистов в сфере безопасности информационных технологий и компьютерной безопасности.

Так же проводится набор в Читинское суворовское военное училище МВД России юношей, окончивших 8 классов средней общеобразовательной школы, способные по своим деловым, эмоциональным и физическим качествам выполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности. Срок обучения составляет 3 года, после окончания имеются льготы при поступлении в высшие учебные заведения МВД России.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Читинскому району по адресу: г.Чита, ул. Гагарина, 1А (конечная остановка троллейбусов №3, 6 - Сосновый бор). Тел: 8(3022) 23-46-81, 33-72-71.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: