15.01.2021, 11:31

​ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

УМВД России по Забайкальскому краю ежегодно проводит отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации для поступления в ВУЗы МВД России, которые готовят специалистов для последующей службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Поступить в ВУЗы МВД России могут люди из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, способные по своим деловым, эмоциональным и физическим качествам выполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности.

Абитуриенты, проживающие на территории Читинского района могут поступить в образовательное учреждение МВД России посредством обращения в группу по работе с личным составом ОМВД России по Читинскому району до 1 апреля года поступления и подать заявление на обучение. Здесь же предоставить пакет документов, состав которого нужно уточнить у сотрудников подразделения кадров.

В 2021 году УМВД России по Забайкальскому краю проводит отбор кандидатов для поступления в следующие ВУЗы МВД России:

• Московский университет МВД России,
  • Санкт-Петербургский университет МВД России,
  • Волгоградская академия МВД России,

В данные ВУЗы проводится набор по специальности судебная экспертиза, по окончанию присваивается квалификация судебный эксперт.

• Омская академия МВД России,
  • Дальневосточный юридический институт МВД России,
  • Сибирский институт МВД России,

Являются специализированными ВУЗами, которые готовят следователей и оперативных работников, для работы в подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

• Восточно-Сибирский институт МВД РФ (г. Иркутск)
  • Уральский институт МВД России,
  • Нижегородская академия МВД России

Готовит специалистов для работы в следствии и уголовном розыске по специальности правовое обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности, после окончания присваивается квалификация - юрист.

Готовит специалистов для службы в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. После окончания присваивается квалификация – экономист.

• Воронежский институт МВД России,
  • Краснодарский университет МВД России,

Готовит специалистов в сфере безопасности информационных технологий и компьютерной безопасности.

Так же проводится набор в Читинское суворовское военное училище МВД России юношей, окончивших 8 классов средней общеобразовательной школы, способные по своим деловым, эмоциональным и физическим качествам выполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности. Срок обучения составляет 3 года, после окончания имеются льготы при поступлении в высшие учебные заведения МВД России.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Читинскому району по адресу: г.Чита, ул. Гагарина, 1А (конечная остановка троллейбусов №3, 6 - Сосновый бор). Тел: 8(3022) 23-46-81, 33-72-71.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей