Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.02.2021, 08:01

Информация для юридических лиц

Информация для юридических лиц

С 2021 года для транспортного и земельного налогов организаций действует заявительный порядок предоставления льгот. Такое нововведение обусловлено отменой обязанности организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие налоговые периоды.

Срок подачи в налоговый орган заявления о льготе определяется по усмотрению организации, относящейся к льготной категории налогоплательщиков. Форма заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядок ее заполнения и формат представления указанного заявления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 25 июля 2019 г. N ММВ-7-21/377@ (КНД 1150064). Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.

Представить заявление о льготе можно в любой налоговый орган, в том числе по месту нахождения самой организации или по месту нахождения земельных участков и (или) транспортных средств, которые ей принадлежат. Подать его можно как лично, так и по почте и по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Представление организациями заявления о льготе через личный кабинет налогоплательщика Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

Узнать о праве организации на налоговую льготу по транспортному и (или) земельному налогам, установленную региональным (местным) законодательством, за налоговый период 2020 года можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах».



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: