16.02.2021, 08:01

Информация для юридических лиц

С 2021 года для транспортного и земельного налогов организаций действует заявительный порядок предоставления льгот. Такое нововведение обусловлено отменой обязанности организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие налоговые периоды.

Срок подачи в налоговый орган заявления о льготе определяется по усмотрению организации, относящейся к льготной категории налогоплательщиков. Форма заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядок ее заполнения и формат представления указанного заявления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 25 июля 2019 г. N ММВ-7-21/377@ (КНД 1150064). Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.

Представить заявление о льготе можно в любой налоговый орган, в том числе по месту нахождения самой организации или по месту нахождения земельных участков и (или) транспортных средств, которые ей принадлежат. Подать его можно как лично, так и по почте и по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Представление организациями заявления о льготе через личный кабинет налогоплательщика Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

Узнать о праве организации на налоговую льготу по транспортному и (или) земельному налогам, установленную региональным (местным) законодательством, за налоговый период 2020 года можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах».

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей