Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.03.2021, 08:21

Прокуратура уличила сотрудников Красночикойского лесничества в некачественном рассмотрении обращения

Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Красночикойском лесничестве Государственного казенного учреждения «Управление лесничествами Забайкальского края».

Установлено, что в декабре 2020 года в лесничество поступило обращение председателя Совета муниципального района «Красночикойский район» о производимых незаконных рубках древесины.

Несмотря на серьезность доводов обращения, сотрудниками лесничества не было обеспечено его объективное и всестороннее рассмотрение, проверка фактически не проводилась, заявителю дан формальный ответ.

В связи с этим, по постановлению прокурора начальник Красночикойского лесничества привлечена к административной ответственности по статье 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) к наказанию в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Кроме того, в адрес директора Управления лесничествами Забайкальского края внесено представление об устранении нарушений закона с требованием об организации дополнительной проверки по обращению, которое в данный момент находится на рассмотрении.

И.о. межрайонного природоохранного прокурора

советник юстиции Б.Ж. Хорлоев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: