Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.03.2021, 16:02

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

Впервые ежегодное голосование за благоустройство территорий в Забайкалье пройдёт онлайн

В Забайкальском крае в четвёртый раз пройдёт рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. Впервые голосование будет проходить в онлайн режиме. Оно начнётся 26 апреля и завершится 30 мая. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.

По словам главного специалиста администрации городского поселения Новокручининское Татьяны Харитоновой, жители посёлка представили на голосование несколько общественных пространств.

«Мы хотим благоустроить три территории: район улицы Ручейная – там мы планируем установить памятник казачеству, обустроить пешеходную зону на улицах Фабричная - Российская и городской лесной зоне «Лесная тропа», а ещё обустроить три универсальные спортплощадки. Люди будут решать, за какой объект голосовать», - рассказала Татьяна Харитонова.

  • Кроме того в Читинском районе в городском поселении Атамановка на голосование представлены следующие объекты: парк по ул.Заводская, футбольное поле с беговыми дорожками на стадионе,территория у д/с «Солнышко» по ул. Заводская.

Список первоочередных территорий для благоустройства забайкальцы, как и жители всех регионов страны, определят в онлайн режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/

На голосование в Забайкалье представлены территории в 25 населённых пунктов.Это Чита, Петровск-Забайкальский, Агинское, Балей, Забайкальск, Горный, Новоорловск, Борзя, Шерловая Гора, Карымское, Краснокаменск, Могойтуй, Могоча, Нерчинск, Новопавловск, Сретенск, Кокуй, Вершино-Дарасун, Хилок, Чернышевск, Жирекен, Атамановка, Новокручининск, Шилка и Первомайск.

Напомним, что рейтинговые голосования проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Они необходимы, чтобы выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: