17.03.2021, 16:02

Формирование комфортной городской среды

Впервые ежегодное голосование за благоустройство территорий в Забайкалье пройдёт онлайн

В Забайкальском крае в четвёртый раз пройдёт рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. Впервые голосование будет проходить в онлайн режиме. Оно начнётся 26 апреля и завершится 30 мая. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.

По словам главного специалиста администрации городского поселения Новокручининское Татьяны Харитоновой, жители посёлка представили на голосование несколько общественных пространств.

«Мы хотим благоустроить три территории: район улицы Ручейная – там мы планируем установить памятник казачеству, обустроить пешеходную зону на улицах Фабричная - Российская и городской лесной зоне «Лесная тропа», а ещё обустроить три универсальные спортплощадки. Люди будут решать, за какой объект голосовать», - рассказала Татьяна Харитонова.

• Кроме того в Читинском районе в городском поселении Атамановка на голосование представлены следующие объекты: парк по ул.Заводская, футбольное поле с беговыми дорожками на стадионе,территория у д/с «Солнышко» по ул. Заводская.

Список первоочередных территорий для благоустройства забайкальцы, как и жители всех регионов страны, определят в онлайн режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/

На голосование в Забайкалье представлены территории в 25 населённых пунктов.Это Чита, Петровск-Забайкальский, Агинское, Балей, Забайкальск, Горный, Новоорловск, Борзя, Шерловая Гора, Карымское, Краснокаменск, Могойтуй, Могоча, Нерчинск, Новопавловск, Сретенск, Кокуй, Вершино-Дарасун, Хилок, Чернышевск, Жирекен, Атамановка, Новокручининск, Шилка и Первомайск.

Напомним, что рейтинговые голосования проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Они необходимы, чтобы выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей