12.04.2021, 13:40

Установить памятник казачеству планируют жители Новокручининска по программе благоустройства

Идеи четырёх проектов по благоустройству общественных территорий вынесут на голосование жители посёлка Новокручининское Забайкальского края. Среди проектов – Памятник казачеству, Сквер семьи, Лесная тропа и несколько детских площадок.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Благоустройство общественных территорий ведётся в Новокручининске с 2019 года. За это время в посёлке появился новый уютный сквер, просторный парк с детской площадкой, сценой и лавочками, современный стадион с катком, тренажёрами и беговыми дорожками.

По словам жителя посёлка Александра Кислицина, он занимается спортом всю жизнь. Бег – его любимое увлечение.

«Раньше по лесу бегал – корни да шишки, а теперь удобно – специальные дорожки, конечно, лучше. Да ещё живу рядом – каждый день с утра прихожу позаниматься», - поделился Александр Кислицин.

Как рассказала глава администрации Новокручининска Вера Шубина, люди с большим энтузиазмом принимают участие в благоустройстве своего посёлка.

«Жители с удовольствием пользуются тем, что уже сделано и ждут голосования – хотят благоустроить много мест, но победит, конечно, проект, который наберёт большее количество голосов», - добавила Вера Шубина.

Напомним, онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru/ Забайкальцы, как и жители всей России, смогут выбрать в своих поселениях объекты для обновления в 2022 году. Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей