Новости, 27.10.2021, 11:12

Отдел прием заявок на конкурс для общественных организаций и объединений "Бал добровольцев Забайкалья"

Администрация муниципального района «Читинский район» сообщает, что с 20 октября 2021 года открыт прием заявок на конкурс для общественных организаций и объединений «Бал добровольцев Забайкалья» (далее – Конкурс). Организаторами Конкурса выступают Забайкальское краевое отделение ВОО «Союз добровольцев России», коалиция НКО «Забота рядом» и Совет по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных НКО в Забайкальском крае. Целями Конкурса являются: вовлечение в активную добровольческую деятельность жителей Забайкальского края, государственных общественных и бизнес-организаций, действующих на территории региона к активной добровольческой деятельности, направленной на решение социально значимых задач региона; формирование и продвижение социально-ценностного статуса и престижа добровольческой деятельности в обществе, СМИ, бизнесструктурах, власти и НКО Забайкальского края. К участию в Конкурсе приглашаются организации всех организационно-правовых форм, в том числе НКО, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, волонтерские объединения, СМИ, граждане и инициативные группы, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории Забайкальского края. Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Добровольческая акция года», «Добровольческий проект года в сфере ЗОЖ», «Добровольческий социальный проект года», «Добровольческий экологический проект года», «Добровольческий патриотический проект года», «Добровольчество в помощь пожилым», «Корпоративное добровольчество», «Освещение добровольчества в средствах массовой информации» (для СМИ).

2 Заявки на участие в соответствии с прилагаемым положением о проведении Конкурса принимаются до 20 ноября 2021 года на адрес электронной почты zab.dobro@mail.ru. На основании изложенного Администрация Губернатора Забайкальского края просит вас оказать содействие в приглашении к участию в Конкурсе заинтересованных лиц и в размещении информации о Конкурсе на доступных информационных ресурсах. Контактное лицо: Рахманова Кристина Викторовна, руководитель Забайкальского краевого отделения ВОО «Союз добровольцев России», тел.: 8 (914) 490-31-79.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье
19.06.2024 Специалисты РСТ проведут публичные слушания 21 июня 2024 года