15.02.2022, 10:07

ФРИИ запускает четвёртый отбор в программу развития ИТ-проектов: Акселератор «Спринт»

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) приглашает российские ИТ-компании принять участие в четвёртом конкурсном отборе акселератора «Спринт». Прием заявок стартует 11 января 2022 года и продлится до 1 марта 2022 года. Старт программы запланирован на май 2022 года.

«Спринт» — это бесплатная программа ускоренного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Акселератор нацелен на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

В 2021 году прошло три конкурсных отбора в программу «Спринт». Всего в прошлом году акселерацию прошла 124 технологические компании. На 2022 год запланировано проведение трёх потоков программы.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в четвёртом конкурсном отборе можно на официальном сайте акселератора «Спринт» по адресу: https://edu.iidf.ru/login.

Программа реализуется ФРИИ при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Акселератор проходит в форме публичного конкурса продолжительностью 12 недель. Программа «Спринт» направлена на развитие и успешную реализацию проектов-участников, а также на повышение их инвестиционной привлекательности.

По итогам акселератора конкурсная комиссия определит победителей за лучшие показатели выполнения мероприятий, предусмотренных акселерационной программой. Победители получат сертификат об успешном прохождении акселерационной программы — рекомендательный документ для компаний из различных отраслей экономики, планирующих внедрение цифровых решений в области новых коммуникационных интернет-технологий. В 2021 году победителями акселератора были признаны 108 компаний.

Порядок, критерии и методика отбора победителей акселератора размещены на сайте ФРИИ: https://www.iidf.ru/startups/sprint/ и на сайте акселератора: https://sprint.iidf.ru/help/.

03.07.2024 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе СПО и ВО
03.07.2024 Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
01.07.2024 Более 13,5 тысяч забайкальцев получают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
01.07.2024 Последняя суббота июни будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР ко Забайкальскому краю
01.07.2024 Семь семей = СемьЯ!
28.06.2024 Прокуратура Читинского района добилась возврата необоснованно взысканных службой судебных приставов пенсионных выплат.
28.06.2024 По требованию прокуратуры Читинского района Забайкальский краевой суд изменил приговор по сбыту наркотиков
28.06.2024 По приговору Читинского районного суда четверо жителей Забайкальского края получили реальные сроки за совершение незаконной рубки, совершенной на сумму более 10 миллионов рублей