Новости, 04.04.2022, 11:19

В Читинском районе состоялось первое совещание с сотрудниками силовых структур и надзорных ведомств

На минувшей неделе по инициативе главы Читинского района впервые состоялось совещание сотрудников районной администрации с представителями силовых структур и надзорных ведомств. Такой беспрецедентный формат работы был определен для более тесного дальнейшего взаимодействия.

На совещании присутствовали представители налогового органа, службы судебных приставов, прокуратуры, управления Ростехнадзора, Читинского межрайонного следственного отдела, ОМВД России по Читинскому району, сотрудники МЧС и другие.

Большинство обсуждаемых тем касалось вовлечения объектов налогообложения в налоговый оборот, взыскания дебиторской задолженности в пользу муниципального бюджета, выявления и постановки на учет организаций, действующих на территории района.

Кроме того, были обозначены и детально рассмотрены конкретные проблемы, часть из которых не удавалось решить на протяжении длительного времени. В совещании в режиме конференцсвязи приняли участие главы городских и сельских поселений. Они также смогли задать свои вопросы.

Редакция Газеты "ИНГОДА"