Новости, 01.04.2022, 14:43

1 апреля в Читинском районе стартовала очередная призывная компания по призыву граждан на военную службу в ВС РФ

В военном комиссариате Читинского района Забайкальского края сегодня прошло заседание призывной комиссии. Входящие в состав комиссии глава муниципального района «Читинский район» Виктор Машуков, представители здравоохранения, образования, правоохранительных органов и Комитета солдатских матерей обсудили на первой встрече стратегию работы с будущими защитниками Отечества.

По-прежнему, одной из приоритетных задач на период проведения призыва граждан весной 2022 года, является сохранение здоровья призывников, недопущение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.Санитарно-гигиенические мероприятия на территории Забайкальского края не отменены, поэтому военным комиссариатом приняты все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников. С этой целью военный комиссариат обеспечен в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Графики работы призывных комиссий составлены с учётом разграничения по датам явки.

- Более ста призывников Читинского района пополнят этой весной ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, - прокомментировал ситуацию военный комиссар Читинского района Забайкальского края Сергей Семёнов. – Первые отправки молодого пополнения начнутся в третьей декаде мая. Наши ребята будут проходить службу по призыву на территории Восточного военного округа. Более 70 процентов останутся в учебных частях Забайкалья. По приказу Верховного Главнокомандующего военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в район проведения спецоперации по денацификации территории Украины. За это матери могут быть спокойны!

Председатель призывной комиссии, глава Читинского района Виктор Машуков обратился к призывникам, будущим воинам и их родителям: «Вам предстоит пройти важный урок мужества – службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Этот священный долг перед Родиной должен исполнить каждый мужчина. Сегодня мы должны помнить, что забайкальцы – народ дружный, отзывчивый и сплочённый. Отважные воины! Это подтверждается со времён Великой Отечественной. Служба ваших сыновей пролетит незаметно, домой вернутся повзрослевшие мужчины, чтобы трудиться и жить здесь, в родном Забайкалье, чтобы быть вам достойной поддержкой!»

Редакция Газеты "ИНГОДА"

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье