Новости, 01.04.2022, 14:43

1 апреля в Читинском районе стартовала очередная призывная компания по призыву граждан на военную службу в ВС РФ

В военном комиссариате Читинского района Забайкальского края сегодня прошло заседание призывной комиссии. Входящие в состав комиссии глава муниципального района «Читинский район» Виктор Машуков, представители здравоохранения, образования, правоохранительных органов и Комитета солдатских матерей обсудили на первой встрече стратегию работы с будущими защитниками Отечества.

По-прежнему, одной из приоритетных задач на период проведения призыва граждан весной 2022 года, является сохранение здоровья призывников, недопущение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.Санитарно-гигиенические мероприятия на территории Забайкальского края не отменены, поэтому военным комиссариатом приняты все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников. С этой целью военный комиссариат обеспечен в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Графики работы призывных комиссий составлены с учётом разграничения по датам явки.

- Более ста призывников Читинского района пополнят этой весной ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, - прокомментировал ситуацию военный комиссар Читинского района Забайкальского края Сергей Семёнов. – Первые отправки молодого пополнения начнутся в третьей декаде мая. Наши ребята будут проходить службу по призыву на территории Восточного военного округа. Более 70 процентов останутся в учебных частях Забайкалья. По приказу Верховного Главнокомандующего военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в район проведения спецоперации по денацификации территории Украины. За это матери могут быть спокойны!

Председатель призывной комиссии, глава Читинского района Виктор Машуков обратился к призывникам, будущим воинам и их родителям: «Вам предстоит пройти важный урок мужества – службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Этот священный долг перед Родиной должен исполнить каждый мужчина. Сегодня мы должны помнить, что забайкальцы – народ дружный, отзывчивый и сплочённый. Отважные воины! Это подтверждается со времён Великой Отечественной. Служба ваших сыновей пролетит незаметно, домой вернутся повзрослевшие мужчины, чтобы трудиться и жить здесь, в родном Забайкалье, чтобы быть вам достойной поддержкой!»

Редакция Газеты "ИНГОДА"